+7 (4212) 41 70 80

26.02.2014

Блогосфера: В России появился первый осужденный по нарушению авторских прав в интернете

О чем еще говорят в сети - в обзоре блогера Дениса Бутенко.


  • Обсуждение зимних игр в Сочи на прошлой неделе достигло своего пика. Своими эмоциями делились даже те, кто ранее принципиально игнорировал соревнования. Небывалую радость принесли победы нашей сборной в заключительный день. Несмотря на многие неудачи, российским спортсменам удалось подняться на первое место в общем медальном зачёте. Успешному выступлению были рады все интернет-пользователи.

  • @Alvasmed: - Это просто чудесно! #Sochi2014 - это войдет в историю! @aleonkin: - Пессимисты, ИДИТЕ ЛЕСОМ! Россия - ЧЕМПИОН!!
  • Посмотреть на трамвайное депо изнутри предлагает блогер Сварной в своём сетевом журнале. Основу парка в депо-1 составляют трамваи Рижского вагонного завода. Их производство продолжалось до конца 80-х. В южном депо проводят техническое обслуживание и мелкий ремонт. Крупным ремонтом занимается депо-2 в Северном. Из-за большой изношенности парка ремонтировать вагоны приходится часто. Есть в парке и новые трамваи марки КТМ. Их количество в нашем городе с каждым годом растет.
  • В Хабаровске введут социальные нормы потребления электроэнергии. Эта новость вызвала повышенный интерес у посетителей портала settv.ru. На каждого жителя будет рассчитано количество киловатт, которое может потребить человек в месяц. Все дополнительные киловатты будут оплачиваться по повышенному тарифу. Подобная программа уже работает в семи регионах России. Тариф свыше нормы электропотребления там отличается существенно. С введением социальных норм правительство планирует приучить потребителей экономить энергоресурсы.
  • 111: - Скоро за воздух будем платить Den2711: - Очередное обдиралово населения придумали
  • В России появился первый осужденный по нарушению авторских прав в интернете. Два года условно получил житель Набережных Челнов, владелец файлообменного ресурса. Администратора сайта обвинили в незаконном распространении фильмов. Изначально правообладатели подали жалобы на 21 кинокартину, размещенную на сайте. Однако в приговоре фигурирует лишь 3 фильма. Инициатор процесса - Российская антипиратская организация - обещает продолжить уголовное преследование распространителей нелегального контента.

  • Редакция сохраняет орфографию и пунктуацию авторов.