+7 (4212) 41 70 80

14.04.2014

Международный турнир по хоккею с шайбой стартовал в в Хабаровске

«Амур» и владивостокский «Адмирал» вышли на лед «Платинум Арены» против сборной Японии и Украины. В первой встрече турнира приморские хоккеисты уступили украинцам со счетом 2:4.

С первых минут матча хабаровчане продемонстрировали жесткую игру. В стремлении победить хоккеисты «Амура» практически не отступали от ворот соперника, нанося удар за ударом. Но вратарь сборной Японии держал оборону. Однако уже во втором периоде усыпить его бдительность удалось нападающему Амура Евгению Орлову, который забил первый долгожданный гол.
Через шесть минут удача опять была на стороне хабаровчан. Благодаря результативному броску Дмитрия Тарасова второй гол забил Евгений Коротков. С началом третьего периода наши хоккеисты продолжили удачную серию, забив третий гол в ворота сборной Японии. - В принципе, план на игру, который мы наметили, выполнен. Хотели в первом периоде сразу забить, чтобы соперник немного раскрылся, но не получилось. Дотерпели до второго периода и в третьем периоде дожали. Я думаю, матч удался и всем понравился, - дал оценку игре Александр Блинов, и.о. главного тренера ХК "Амур". Сборная Японии уже не впервые встречается с Амуром и хорошо знает их тактику. Поэтому не случайно выбрала их перед предстоящим чемпионатом мира. - Конечно, мы немного расстроились. Но все же это поражение придаст нам больше сил на следующий матч, у нас будет хорошая возможность выиграть послезавтра, а также попробуем перенести это чувство на участие в предстоящем чемпионате мира, - прокомментировал Ютака Фукуфуджи, вратарь сборной Японии. Уже во вторник в 19 часов хоккеисты «Амура» выйдут на лед «Платинум Арены» против сборной Украины.