+7 (4212) 41 70 80

19.05.2014

Хабаровские семьи выступили против однополых браков

В праздничной колонне по Уссурийскому бульвару от парка «Динамо» до Утеса с транспарантами и громкими лозунгами прошли порядка тысячи горожан. Участники акции также высказались против абортов, жестокости по отношению к детям и пьянства.


Больше сотни красочных транспарантов и плакатов с кричащими лозунгами приготовили организаторы акции. Не остался без внимания и всем известный победитель «Евровидения». Местный художник по такому случаю нарисовал шарж. Однако даже такого количества реквизита на всех не хватило. На праздничное шествие по приблизительным подсчетам собралось около тысячи неравнодушных горожан.
На празднике, как и положено, чествовали виновников торжества. Семьи с пятидесятилетним стажем и многодетные родители сегодня герои дня. Семейство Васюк почти в полном составе. Супруги воспитывают пятерых детей, на этом, говорят, останавливаться не собираются. - У нас пятеро детей, три сына и две дочери - Вера и Надежда. Сейчас еще Любу родим и пойдем на пенсию. Мы хотим всем показать, что многодетная семья - это не синоним неблагополучия. Что есть семьи, счастливые несмотря на то, что много детей, - говорят Сергей и Анастасия Васюк, жители Хабаровска. Праздник семьи проводится в Хабаровске на протяжении семи лет. И каждый год акция находит активную поддержку горожан. - Несколько детских домов закрылись. Поэтому важно говорить, чтобы люди брали приемных детей в семью, занимались опекой. Это дает свое действие, - комментирует Юрий Ильченко, организатор праздника семьи. На финише активистов ждал праздничный концерт. В течение трех часов перед горожанами выступали местные творческие коллективы.