+7 (4212) 41 70 80

27.05.2014

Парк аттракционов на стадионе имени Ленина открыл сезон бесплатного посещения

Акцию для многодетных семей там проводят уже несколько лет подряд. За это время тысячи хабаровских ребят смогли попрыгать на батуте, покататься на каруселях.


В парке аттракционов ребят из многодетных семей уже несколько лет подряд катают на каруселях и машинках бесплатно. Вести статистику, правда, начали лишь в 2012 году. Оказалось, что только за два последних года бесплатных билетов выдали больше 30 тысяч.
- К нам приходят мамы или папы с детками, регистрируемся по документам, на каждого ребенка выдается по абонементу на 4 любых аттракциона, то есть все достаточно просто, - комментирует Семен Копылов, владелец парка аттракционов "CKAland". Участницы клуба "Ландыш" при Успенском соборе своих детей приводят в парк регулярно. Говорят, самим вряд ли бы получилось выделить из семейного бюджета деньги еще и на развлечение. Малышам и ребятам постарше, между тем, хочется повеселиться на аттракционах. - У нас есть возможность клубом собраться, устроить детям праздник, при этом каждую неделю. Для нас каждый поход - это праздник, - говорит Нина Никитина, участница клуба многодетных семей "Ландыши". Чтобы принять участие в акции, мамам и папам, у которых трое и более детей, необходимо принести свидетельство о рождении малышей и зарегистрироваться. Затем ребята несколько раз в месяц смогут посещать 4 любых аттракциона бесплатно. Правда, установить точное расписание в парке не могут - все зависит от погоды. Узнать, когда будет следующая акция, можно на месте. При этом в парк приглашают не только отдельные семьи, но и детские дома. Дарить веселое настроение здесь будут все лето.