+7 (4212) 41 70 80

16.06.2014

Ключи от автомобиля самой спортивной семье Хабаровского края подарил Вячеслав Шпорт

В краевой столице прошел ежегодный фестиваль "Азарт. Здоровье. Отдых". По итогам 10 соревнований первое место в семейных стартах досталось представителям Хабаровска.

В Хабаровске завершился 21-й ежегодный физкультурно-спортивный фестиваль "Азарт. Здоровье. Отдых". Его организаторами по традиции выступили Правительство края и Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов. Летняя программа фестиваля включала в себя соревнования по 10 видам спорта: от волейбола и мини-футбола до шахмат и пулевой стрельбы. Как сообщили информационному порталу SETTV.ru в пресс-службе Правительства Хабаровского края, по итогам соревнований лучшей среди семей стала чета Сергея и Ирины Потаповых из Хабаровска, которая набрала наибольшее количество баллов. Вячеслав Шпорт поздравил победителей и вручил самой спортивной семье специальный приз Губернатора – автомобиль Nissan Almera. Второе и третье место заняли семьи Власовых и Подольских. "Меня радует, что спортивных семей становится все больше. Хабаровский край- спортивный регион. Наши земляки не раз доказывали это на соревнованиях самого высокого уровня, вплоть до Олимпийских игр. Спортивная инфраструктура края позволяет проводить у нас соревнования самого высокого уровня, включая Чемпионаты мира. Фестиваль "Азарт. Здоровье. Отдых" - долгожитель, который стал брендом Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов. И это поднимает престиж края»,- отметил Губернатор Вячеслав Шпорт. Он также подчеркнул, что структура фестиваля, включающая летние и зимние старты, вовлекает в занятия спортом тысячи жителей края - представителей различных отраслей экономики. В этом году желание принять участие в соревнованиях выразили более 2000 физкультурников - представителей различных отраслей экономики и социальной сферы, в том числе около 40 семей. Все они стали победителями состязаний, организованных в трудовых коллективах организаций и предприятий.