+7 (4212) 41 70 80

18.06.2014

Дома на улице Алексеевской в Хабаровске возводятся с опережением графика

Первые три дома для пострадавших от паводка будут сданы уже через месяц. Такое заявление во время объезда сделал мэр Александр Соколов. Во многих квартирах уже идут отделочные работы, устанавливается сантехника.


Строители готовят квартиры под ключ. В ванных комнатах уложена кафельная плитка, установлена сантехника, подключены индивидуальные приборы учета воды и электроэнергии. Для удобства новоселов и для единой архитектурной выразительности все балконы в малоэтажных домах будут застеклены.
Дома, где квартиры получат люди, пострадавшие от паводка, силами только муниципальных застройщиков возводятся на улице Алексеевской, в микрорайоне Осиповка, на улице Трехгорной. После повторного обследования количество домов, признанных непригодными для проживания, увеличилось почти вдвое. Стоимость квадратного метра в доме по улице Алексеевской - почти 50 тысяч рублей, из них только 30 тысяч оплачивает федеральный бюджет, остальные расходы ложатся на муниципальную казну. При этом, несмотря на финансовые трудности, как заявил мэр Александр Соколов, качество стройматериалов возводимого жилья и работ - на высоком уровне. Строительные работы на улице Алексеевской идут с опережением графика. Первые три дома специалисты сдадут ровно через месяц.