+7 (4212) 41 70 80

14.07.2014

Первый открытый фестиваль "Я выбираю спорт" прошел в Хабаровске

Он объединил около 40 спортивных и танцевальных организаций города. Все участники не только продемонстрировали мастерство, но и провели набор в свои секции.


Спортивная гимнастика, танцы, футбол, тхеквондо - это и не только было представлено в рамках первого открытого фестиваля, посвященного здоровому образу жизни. Около 40 спортивных организаций Хабаровска впервые собрались в одном месте, чтобы привлечь в свои ряды как можно больше горожан.
- Это дети и подростки, потому что именно они не совсем сейчас заняты и предоставлены, по большому счету, сами себе, бродят где-то по дворам, попадают в неблагополучные компании, начинают употреблять алкоголь, табак, не дай бог, наркотики, поэтому задача наша - организовать их досуг и окунуть их именно в спортивную среду, - прокомментировал Никита Кантышев, соорганизатор фестиваля "Я выбираю спорт". Особой популярностью у подрастающего поколения пользовались единоборства. Маленькие хабаровчане сразу на нескольких площадках пытались отрабатывать удары ногами и руками под руководством опытных спортсменов. Ажиотаж среди посетителей вызвал и бильярдный спорт. Интеллектуальная игра, требующая терпения и точности, с самого начала привлекла внимание многих. С открытия фестиваля в эту секцию записалось сразу 10 человек. - С самого утра, нас, так сказать, атаковали, пришлось даже поехать и взять дополнительный инвентарь, чтобы каждый смог попробовать, что такое бильярд, - рассказала Амина Жололова, пресс-секретарь федерации бильярдного спорта Хабаровского края. На своеобразной спортивной ярмарке из 40 направлений досуга каждый смог найти себе занятие по душе. - С каждым годом это мероприятие будет более красочным, более масштабным, судя по тому, как горожане отреагировали на это мероприятие, я думаю, что праздник удался, - отметил Александр Леонов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Хабаровска. За время проведения фестиваля его посетило около трех тысяч человек. Организаторы планируют проводить подобные мероприятия ежегодно.