+7 (4212) 41 70 80

18.07.2014

Индийская выставка-ярмарка открылась в Хабаровске

Яркими тканями, украшениями и, главное, низкими ценами привлекают покупателей торговцы в манеже стадиона им. Ленина. Правда, качество и выбор устраивает далеко не всех посетителей.


Роспись по руке хной прямо на входе - одно из самых востребованных развлечений этой ярмарки. На один рисунок у индийской художницы уходит несколько минут. Однако такая продуктивность от очередей не спасает. Впрочем, здесь почти возле каждого лотка толпятся покупатели. Привлекаются, прежде всего, насыщенными запахами, яркостью товаров и, конечно, небольшой ценой. Правда, когда первое впечатление проходит, начинают задумываться о качестве и разнообразии:
- Как в том году все было, все типичное такое, но что-то добавилось. - Мне все интересно, я пока не знаю, что я возьму, но что-нибудь куплю! - Не нравится, не на что посмотреть, одни тряпки… Торговцы, впрочем, как и положено, уверяют - ткани, камни и масла натуральные. Предлагают и аюрведические препараты. А чуть дальше каждый посетитель может исцелить не только тело, но и в прямом смысле душу. Почистить ауру предлагает хабаровчанам один из участников выставки. Организаторы, в свою очередь, обещают познакомить хабаровчан с индийской культурой не только с помощью товаров, но и с помощью искусства – танцев и музыки. Больше недели проведут торговцы из Индии в Хабаровске. До 27 июля выставка-ярмарка будет работать в манеже стадиона им. Ленина. Затем со специями, чаем и другими товарами гости из экзотической страны собираются перекочевать во Владивосток.