+7 (4212) 41 70 80

23.07.2014

3,5 тонны гуманитарной помощи сегодня отправили хабаровчане в Ростовскую область

Горожане собрали для беженцев из Украины предметы первой необходимости: одежду, продукты питания, медикаменты, товары для детей. На этом прием помощи не заканчивается.


40 мешков одежды и постельного белья из Комсомольска дополнили груз, который уже вечером отправится в Ростов-на-Дону. Всего жителям края удалось собрать около 3,5 тонн вещей. Помимо предметов первой необходимости в пункты временного размещения отправятся 5 холодильников и 5 микроволновых печей. Кроме этого, хабаровчане собрали 400 тысяч рублей на обеспечение питания беженцев. На этом прием гуманитарной помощи не оканчивается.
- Мы акцию не заканчиваем, мы ее продляем до конца августа и уже будем собирать все то же, что и собирали, но уже для тех беженцев, которые прибывают в город Хабаровск. За месяц к нам обратилось 28 семей, которые получили помощь. Людям нужно все, - говорит Виктория Макарчук, председатель Хабаровского краевого отдаления «Красного Креста». Беженцам из Украины по-прежнему нужны одежда, продукты питания, медикаменты и детские товары. Теперь начнется прием осенне-зимней одежды и обуви. Александр Капраль решил не останавливаться на сборе гуманитарного груза. 18 августа он отправится оказывать непосредственную помощь на месте жителям Украины. - Буду заниматься непосредственно беженцами, прибывающими на территорию Ростовской области. Также планирую доставлять гуманитарный груз в Донецкую республику. Нас ожидают, что мы прибудем. Примерно будем числа 26-27 уже в Донецке, - рассказывает доброволец. Гуманитарный груз из Хабаровска будет идти в Ростовскую область в течение 10 дней. Уже в конце этой недели организация отправит помощь пострадавшим от наводнения в Алтайский край.