+7 (4212) 41 70 80

26.08.2014

Поиски двух пропавших в Хабаровске детей пока результатов не приносят

К настоящему моменту единственными находками остаются велосипеды детей и одежда. Спасатели уже обследовали 19 км побережья и 18 тысяч кв метров дна реки.


Поиски двух пропавших 23 августа детей продолжаются в Хабаровске. Специалисты обследовали на данный момент 19 км берега (10 км за последние сутки) и 18 тысяч кв метров дна реки Амур (8 тысяч кв метров за сутки), сообщили информационному порталу SETTV.ru в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.
В настоящее время поисковые группы на катере и теплоходе «Беркут» обследуют акваторию реки Амур от базы отдыха «Дельфин» до Воронежа-3. Кроме акватории реки осматриваются близлежащие острова, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю. Напомним, 24 августа в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ДВРЦ МЧС России поступила информация о пропаже двух детей 2007 года рождения, которые 23 августа около 18.00 вышли из дома и до сих пор нахождение их неизвестно. В результате оперативно-розыскных мероприятий возле базы отдыха «Дельфин» на берегу реки Амур были обнаружены велосипеды пропавших детей и одежда одного из них. По словам родителей, дети плавать не умели.