+7 (4212) 41 70 80

25.09.2014

Приамурская торгово-промышленная ярмарка открылась в легкоатлетическом манеже

Представить свою продукцию и новинки в Хабаровск съехались компании из разных регионов России, а также из азиатских стран.


Ван Цзин всем посетителям выставки демонстрирует достижения китайских производителей медицинской техники. Этот аппарат, уверяет гостья из Поднебесной, с помощью теплового излучения быстро восстанавливает, к примеру, ткани суставов. Спектр действия у инновационной китайской разработки широкий, поэтому в мире такие аппараты становятся все популярнее.
- Наша компания уже больше 20 лет занимается разработкой этого оборудования. Его используют уже во многих странах мира - в США, Малайзии, Австралии. Причем как медицинские центры, так и рядовые граждане, - говорит Ван Цзин, представитель китайской компании. Чуть дальше китайские бизнесмены представляют еще одно чудо науки и техники - проекторы нового поколения. Изображение проецируется на специальную доску, с которой, в свою очередь, можно работать с помощью указки или даже руки. При этом главное достоинство устройства - очень маленькое расстояние между проектором и экраном. Подобного, уверяют гости, больше нет в мире. - Такие интерактивные доски можно использовать в детских садах, школах, в институтах, чтобы проводить различные презентации. Такие проекторы у нас закупают даже всемирно известные компании, - комментирует Юй Чжао, представитель китайской компании. Принять участие в 16-й торгово-промышленной ярмарке съехались десятки компаний не только из Китая, но и из других азиатских стран, а также регионов России. Корейские производители, к примеру, рассказывают о достоинствах женьшеня. В стране давно массово выращивают лекарственный корень. Удивляют колоритом чуть дальше якутские рукодельницы. Вышивка, традиционные атрибуты - все сделано вручную. В последнее время такие национальные вещи становятся все популярнее в Республике. - Это наш национальный атрибут, мы его используем во время национальных праздников, и эти все изделия сделаны из конских волос, вот это изделие делают из хвоста, - показывает Валентина Стручкова, народная мастерица Республики Саха (Якутия). Вместе с торгово-промышленной ярмаркой одновременно открылась и выставка "Транспорт дальневосточного региона". Тракторы, экскаваторы, генераторы крупные компании по производству техники выставили прямо на улице рядом с легкоатлетическим манежем. Увидеть и оценить качество товаров производителей из разных стран хабаровчане смогут в течение нескольких дней. Ярмарка будет работать вплоть до воскресенья.