+7 (4212) 41 70 80

22.10.2014

«Амур» прервал затянувшуюся серию поражений

Вырвать победу у ярославского «Локомотива» хабаровчанам удалось лишь в серии буллитов. Счет встречи – 5:4.

В Хабаровске состоялся очередной матч КХЛ в котором встретились местный «Амур» и ярославский «Локомотив». Из этого упорного и напряженного поединка хабаровчане вышли победителями, положив в свою копилку два очка после 11 поражений подряд. Игра началась с двух удалений «Амура», которыми гости весьма опрометчиво не воспользовались. Почти три минуты команды отыграли в равенстве, после чего игрок «Локомотива» грубо атаковал игрока «Амура», за что получил 2-минутное удаление и 10-минутный дисциплинарный штраф. Хабаровчане не спустили такую грубость своим гостям и открыли счет, пока «Локомотив» находился в меньшинстве. Однако дальневосточники не долго пробыли в статусе лидера. Гостям потребовалось всего пять минут на то, чтобы сравнять счет. Такие «качели» продолжались до самого окончания матча. На 22-й минуте «Амур» вновь вышел вперед. В ответ на это «Локомотив» тут же предпринял рывок и сократил счет – 2:2. В середине 36-й минуты Миклик Михел в третий раз вывел хозяев льда вперед. На этот раз ярославцам потребовалось всего 34 секунды, чтобы вернуть статус-кво. В середине третьего периода «Локомотив» впервые в матче вышел вперед – 3:4. Однако дубль Дмитрия Лугина вновь вернул команды на исходную, в четвертые раз обозначив ничейный счет на табло. До конца основного времени матча и в течение овертайма ни одна из команд так и не смогла в пятый раз зажечь сирену за спиной голкипера соперников и игра перешла в серию буллитов. Для того, чтобы выяснить победителя команды провели по пять бросков. При этом результативным оказался лишь один. Окончательную точку в матче поставил обладатель уже хет-трика Дмитрий Лугин – 5:4. В следующий раз хоккеисты «Амура» выйдут на лед 23 октября. Соперником хабаровчан станет ХК «Витязь».