+7 (4212) 41 70 80

12.11.2014

В хабаровских школах старшеклассники учатся писать сочинения

Контрольное сочинение, которое станет допуском к сдаче ЕГЭ, назначено на 3 декабря. Пробный экзамен состоится на следующей неделе 20 ноября.


Сочинить небольшой текст на свободную тему и грамотно изложить его в тетради - непростая задача для старшеклассников. Чаще всего такие задания школяры выполняют дома, где тексты как развернутого сочинения, так и эссе можно подсмотреть в интернете.
В классах на пробном экзамене будет сидеть 15 учеников, по одному за партой, и несколько учителей-наблюдателей. Для того, чтобы выполнить задание и получить зачет, выпускники сейчас штурмуют произведения о Великой Отечественной войне, изучают авторов 20 века. Не исключено, что по этим темам придется писать сочинения. Пробное сочинение по всей стране старшеклассники напишут 20 ноября. Если в советское время при проверке учителя считали страницы текста, то сейчас слова - не больше 350, с помощью которых ученикам нужно раскрыть тему. После методических рекомендаций уже 3 декабря выпускники школ напишут сочинение - экзамен, который станет допуском к ЕГЭ.