+7 (4212) 41 70 80

27.11.2014

Два новых истребителя пополнили авиапарк Восточного военного округа

Поставкой этих машин завершилось плановое перевооружение. На данный момент в частях округа числятся 20 истребителей Су-35с.



Плановые поставки истребителей Су-35 с в Восточный военный округ выполнены в полном объеме. Перевооружение одной из воинских частей округа завершилось поставкой очередных двух машин. Всего же в авиачасти округа поставлено около 20 машин данной модификации, сообщает пресс-служба ВВО. Кроме Су-35с, на вооружение в различные авиачасти округа получено 15 истребителей Су-30см и Су-30м2.
Для справки: Су-35С – это глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения «4++». В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие самолету превосходство над истребителями аналогичного класса. Отличительными особенностями Су-35С являются: новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, новая радиолокационная станция с большой дальностью обнаружения воздушных целей и увеличенным числом одновременно сопровождаемых обстреливаемых целей, двигатели увеличенной мощности и поворотным вектором тяги.