+7 (4212) 41 70 80

08.12.2014

Инспекторы ГИБДД занялись регулировкой движения в часы пик

На помощь водителям вышли 100 сотрудников инспекции. Однако, как оказалось, автомобилисты не понимают жестов полицейских.


Сейчас из-за сложной дорожной обстановки водителям приходится часами простаивать в пробках. Брошенные у обочин машины, невывезенный снег и ошибки самих автомобилистов создают заторы на проезжей части. Для снятия напряженности на центральных магистралях города в вечерние часы транспортные потоки будут направлять инспекторы ГИБДД.
Для упорядочивания движения на самых загруженных перекрестках работает больше 100 регулировщиков. Эта мера должна помочь разгрузить пробки. Но, как отмечают инспекторы, появилась другая проблема - водители плохо знают жесты регулировщика. Инспекторам приходится на месте объяснять автовладельцам, как действовать. На городские магистрали сотрудники ГИБДД выходят к 16:00, когда начинаются пробки и заканчивают работы после 20:00. Руководство управления приняло решение - ежедневно выставлять на дорогу дополнительно 100 сотрудников. Стоять на перекрестках инспекторы ГИБДД будут до особого распоряжения, пока движение не нормализуется. Кроме того, часть экипажей направлена на сопровождение снегоуборочной техники.
Фото: Отдел пропаганды Госавтоинспекции Хабаровского края.