+7 (4212) 41 70 80

09.12.2014

Более 20 автомобилей за ночь в режиме чрезвычайной обстановки приходится эвакуировать службам благоустройства

Припаркованный на обочинах дорог транспорт мешает работе спецмашин. Для эффективной очистки дорог от снежного наката поперечные улицы в центре Хабаровска в ночное время закрыты для проезда.


В условиях чрезвычайной ситуации исключений нет: эконом-класс, элитные - все машины, которые мешают работе спецтехники в ночное время, эвакуируют с улиц города.
С 10 часов вечера улица Дзержинского от Муравьева-Амурского до Ленина закрыта для проезда автомобильного транспорта. До утра тяжелая техника на этом участке будет срывать снежный накат, однако полностью очистить парковочные карманы, остановочные площадки мешают оставленные машины. - Нам приходится те машины, которые они побросали, эвакуировать, чтобы они не мешали уборке. Это, к сожалению, вынужденная мера, но без этого говорить о массовой очистке улиц от снега нам, к сожалению, не приходится. Вон вдоль улицы стоит еще несколько машин, которые мы тоже будем эвакуировать, - комментирует Олег Гроо, начальник управления дороги и внешнего благоустройства. С помощью трех эвакуаторов машины переставляют на очищенные места, или отправляют на арест-площадки. За ночь только из центра города на штраф-стоянки вывозится до 20 автомобилей. За эвакуаторами следом идут грейдеры и погрузчики. Их задача – освободить проезжую часть от снега и вывезти его на полигоны. - Сегодня чистим улицу Дзержинского, улицу Тургенева, и проходим грейдером улицы поперечные - от Карла Маркса до Ленина, - говорит Александр Жадик, директор МУП "Южное". Минувшей ночью на улицах города трудилось около ста сорока единиц техники предприятий благоустройства и жилищных организаций. На полигоны вывезено более 4 тысяч тонн снега. Все службы благоустройства продолжат работу в круглосуточном режиме.