+7 (4212) 41 70 80

12.12.2014

Основные хабаровские магистрали расчищены от снега

Несмотря на это, предприятия отрасли благоустройства продолжают работать в круглосуточном режиме. За сутки с улиц города вывозится более 200 «КамАзов» снега, механизированные колонны освобождают от сугробов обочины дорог, снимают снежный накат на второстепенных улицах и переулках.


Днем на перекрестках, остановочных карманах экскаваторы нагребают сугробы, которые уже ночью большегрузная техника доставит на полигоны. За сутки только с центральной и южной части Хабаровска вывозится более 200 «КамАЗов» снега.
На карте зеленым цветом специалисты отмечают улицы, где прошла техника: Суворова, Павла Морозова, грейдеры равняли Фрунзе, Ким Ю Чена. На предстоящую ночь - новая задача. Мастера участков расставляют механизированные колонны по улицам города, где еще затруднен проезд общественного и легкового транспорта. - Сейчас основная задача – это вывоз снежных масс, которые скопились в центральной части города, чтобы расширить полосы движения, где есть заужение, сделать радиусы разворотов, пешеходные переходы расчищаем, - говорит Александр Жадик, директор МУП "Южное". В снежном плену еще находятся улицы Мухина, Кооперативная, Панькова, переулок Облачный. Туда грейдеры и погрузчики доберутся лишь после того, как полностью расчистят основные магистрали города. - В первую очередь мы расчищали подъезды к больницам, скорой помощи, школам, детским садам. Сейчас осуществляется вывоз этих снежных масс, - комментирует Александр Жадик. Для уборки улиц привлечена техника и сторонних организаций. Ночью специалисты на участках дорог перекрывают проезд для транспорта. Погрузчики, бульдозеры и грейдеры до утра сдирают снежный накат с дорожного полотна. За время последнего циклона в Хабаровске выпала двухмесячная норма осадков. Через две недели после сильного снегопада в городе снят режим ЧС, несмотря на это, техника предприятий благоустройства и сторонних организаций будет работать круглосуточно без праздников и выходных.