+7 (4212) 41 70 80

15.12.2014

Округа Хабаровска соревнуются в лучшем новогоднем оформлении

На днях городская комиссия сделала первый осмотр ночного города. Округ, который превзойдет соперников в украшении улиц и скверов к предстоящим праздникам, получит 1 миллион рублей.


До нового года еще больше двух недель, однако на улицах города уже царит праздничное настроение. Владельцы магазинов и частных предприятий поспешили украсить фасады и витрины своих зданий яркими гирляндами и светодиодными фонариками.
Между тем, городские парки и скверы только начинают приобретать праздничный вид. Из-за непогоды в этом году лед для скульптур завезли на неделю позднее обычного. Всего же в Хабаровске на городских площадях, во дворах жилых домов будет установлено около 900 новогодних городков. На эти цели городской бюджет выделил больше 8 миллионов рублей. - Мы в этом году купили новые качели, карусели для ребятишек, будет новый игровой городок. Очень интересные будут снежные фигуры, световое оформление. И самое главное, что на всех этих елках, которые установлены и на Красной речке, и в Южном микрорайоне, и в Северном микрорайоне, и в поселке Березовка, везде, обязательно состоятся не один, а несколько праздников, - говорит Светлана Шевченко, зам. мэра по социальным вопросам. Первое новогоднее представление состоится в парке «Динамо» 31 декабря в 19 часов. После поздравления мэра города для хабаровчан будет организованна двухчасовая программа, кульминацией станет новогодний фейерверк. На протяжении всех новогодних каникул, с первого января на окружных площадях планируются ежедневные детские и взрослые представления.