+7 (4212) 41 70 80

26.01.2015

На Дальнем Востоке до конца марта около 45 тысяч юношей встанут на первичный воинский учет

Молодым людям предстоит пройти медицинскую комиссию и анкетирование для выявления склонности к определенной воинской специальности.


До конца марта 2015 года около 45 тысяч молодых людей, проживающих на территории Дальнего Востока и Восточной Сибири, пройдут допризывную медицинскую комиссию и встанут на воинский учет. Как сообщает пресс-служба ВВО, в минувшем году на первичный воинский учет было поставлено около 41 тысячи человек.
Юношей в возрасте 17 лет вызовут в отделы военных комиссариатов по месту жительства для прохождения первичного медицинского освидетельствования, чтобы определить их категорию годности к военной службе, а также для психологического тестирования и анкетирования, позволяющих выявить склонность к той или иной воинской специальности. Помимо этого одновременно с постановкой на воинский учет семнадцатилетних граждан организовано медицинское обследование 15-16 летних молодых людей. Во время проведения мероприятий постановки на первичный воинский учет молодые люди могут определиться с желанием поступить в высшие военные учебные заведения Минобороны. Эта работа стартовала в военных комиссариатах 10 субъектов Российской Федерации, находящихся в границах Восточного военного округа, и продлится до конца марта.