+7 (4212) 41 70 80

29.01.2015

Сотрудники полиции задержали хабаровчанина, занимавшегося сбытом синтетических наркотиков

25-летний житель дальневосточной столицы в течение полугода продавал на территории города так называемые "соли" - химические смеси, стремительно набирающие популярность среди любителей психотропных веществ по всей России.


При задержании у предприимчивого молодого человека было изъято 100 грамм опасного вещества, которые он незадолго до этого получил из Москвы. Следователи выходили на дилера несколько месяцев: наркоторговец никогда не встречался с клиентами и посредниками лично, на связь выходил только через интернет.
- Никогда с ними лично не знакомится, никогда не представляется им своими настоящими данными, никогда не требует их данных. Все, что он о них знает - это "ник", то есть псевдоним в программе, через которую они общаются. Данные лица, как правило, проверенные, то есть он уже сотрудничал с ними несколько раз, - говорит Эдуард Асямов, начальник отдела Следственной части Следственного Управления УМВД России по Хабаровскому краю. Как сообщили сотрудники полиции, обвиняемый признал свою вину и активно сотрудничал со следствием. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.