+7 (4212) 41 70 80

06.02.2015

Анонс культурных событий на предстоящие выходные от SETTV.ru

Отметить День зимних видов спорта, послушать известного эстонского пианиста или посетить выставку редких книг смогут хабаровчане.


ДЕНЬ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА
Завтра в Хабаровске будут отмечать День зимних видов спорта. Праздник по всей стране пройдет первый раз. Учредить его было решено после зимней Олимпиады в Сочи.

  • Начнется праздник в 10 утра в краевом центре развития хоккея «Амур». Там пройдут показательные выступления фигуристов, конькобежцев и хоккейной команды «Амур Девочки».
  • Краевой центр развития хоккея «Амур» 7 февраля, сб. 10:00
  • В 12 часов на стадионе «Юность» пройдут открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту, участие в которых могут принять все желающие. Регистрация спортсменов начнется в 11 часов.
  • Стадион «Юность» 7 февраля, сб. 12:00
  • В 15.30 в молодежном центре «Платформа» состоится спортивно-интеллектуальная битва за командные медали «Сочи 2014. Золотая олимпиада». Для участия необходимо прийти в спортивной форме.
  • Молодежный центр «Платформа» 7 февраля, сб. 15:30 ФОРТЕПИАННЫЙ КОНЦЕРТ Также в субботу хабаровчан ждет насыщенная культурная программа. В художественном музее выступит с концертом известный эстонский пианист - Танел Йоаметс. В программе музыка Дебюсси, Скрябина, Рахманинова, а также эстонских композиторов. ДВХМ 7 февраля, сб. 17:00 КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА В Гродековском музее все выходные будет работать выставка «Чти следы прошлого». Там выставили редкие книги из фондов музея. Под стекло, к примеру, попало священное Евангелие 19 века, издание с автографом Некрасова и многое другое. ХКМ им. Гродекова Все выходные ЛЫЖНЯ РОССИИ В воскресенье пройдет еще одно массовое спортивное мероприятие. Всех желающих приглашают принять участие в XXXIII открытой гонке "Лыжня России". 8 февраля соревнования пройдут по всей стране. В Хабаровске местом основного старта станет учебно-спортивная база "Ильинка". Для лыжников приготовили трассы длиною в 5 и 10 километров. Запланирован и VIP-забег на 2015 метров. Начало соревнований намечено на 12.00 часов. Спортивная база "Ильинка" 8 февраля, вс. 12:00