+7 (4212) 41 70 80

18.02.2015

Количество чиновников из-за нового деления Хабаровска на районы не увеличится

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил мэр Александр Соколов. В ближайшее время в двух департаментах планируют также провести реорганизацию.


Приблизить власть к людям - одна из основных задач новой структуры управления городом. Из пяти районов Кировским, по решению комиссии, будет управлять Ирина Шапиро, она долгие годы руководила городским управлением здравоохранения и стала лидером рейтинга эффективности работы чиновников.
Новая структура управления городом не приведет к дополнительным расходам и увеличению штата чиновников. В каждом районе будет трудиться от 40 до 50 специалистов. Причем их нагрузка значительно увеличится. - Если раньше специалист узконаправленный вел один-два вопроса, сейчас он будет вести целую группу вопросов, связанных с благоустройством, другой будет вести группу вопросов, связанных с ЖКХ, - говорит мэр Хабаровска Александр Соколов. В каждом районе кроме специалистов будут трудиться и депутатские группы. Их совместная задача не только оказывать помощь населению, но и координировать работу по взаимодействию не только с краевыми, но и федеральными структурами власти. - Работу аппарата надо выстроить так, чтобы не поступало никаких нареканий, - отмечает градоначальник. Для оптимизации расходов и сокращения дефицита городской казны реорганизация в ближайшее время коснется и двух департаментов: архитектуры, строительства и землепользования, а также муниципальной собственности.