+7 (4212) 41 70 80

25.02.2015

Блогосфера: Хабаровск стал туристической Меккой для туристов из Фуюаня

О чем еще говорят в сети – в обзоре блогера Дениса Бутенко.



  • Общественная организация «Стопхам» продолжает наводить порядок на дорогах. В минувшую пятницу десять активистов провели очередной рейд в центре Хабаровска - на улицах Шеронова, Волочаевская, Дзержинского и Запарина. Водителей авто, которые мешали проезду транспорта, просили перепарковаться. Отказавшимся на лобовое стекло клеили фирменный стикер.
  • Роман Мингалеев: - Правильно. Нужно решать вопросы здесь и сейчас. Милиса Иванова: - Я бы тоже наклейки приклеила некоторым баранам!!!! Алиса Бегельфер: - Это несомненно– самоуправство. Статья. Город– это система. И в ней каждый занят своим делом. Но беда ваша в том, что вы заняты не своим делом. Это дело однозначно полиции.
  • Обвал рубля изменил туристические потоки. Если раньше хабаровчане предпочитали шоп-туры в китайский Фуюань, то теперь наоборот - жители Поднебесной активно посещают Хабаровск. Подробную турпрограмму публикует блогер Александр Леонкин. Шестидневное путешествие из Фуюаня обойдётся в 26 тысяч рублей. В программу входит переезд, проживание и экскурсии по Хабаровску. Особой популярностью у жителей Китая пользуются магазины парфюмерии и электроники.
  • Стас Лисковский: - они будут мстить нам, оплачивая продукты юанями. Тигра Львовна: - Пусть еще 5-ую площадку покажут им;)
  • Популярная новость с сайта SETTV.ru: хабаровская многоэтажка стала «Домом образцового содержания». Почётное звание присвоено высотке по адресу Калинина, 10. С помощью совета многоквартирного дома была отремонтирована сантехника, подъезды, установлены детская и спортивная площадки во дворе. Понятие "Дом образцового содержания" зародилось в 60-х годах прошлого века. За это звание активно боролись. Жить в образцово-показательном доме было почетно и ответственно.
  • Лидия Михайловна: - Это поистине приятно, что люди стремятся к лучшему, к благам. Хотелось бы чтоб и другие брали пример, так мы сами украсим вокруг себя окружающий мир.
  • Компания Apple наконец-то выпустила обновление голосового помощника «Siri» на русском языке. Пока новинка доступна только для разработчиков. В новой версии «Siri» реагирует на основные команды – «позвонить контакту», «запустить приложение», «запланировать событие», «опубликовать в Facebook». Данное обновление пользователи ждали два года. Новый сервис будет доступен пользователям Apple в марте.

  • Редакция сохраняет орфографию и пунктуацию цитируемых пользователей.