+7 (4212) 41 70 80

15.03.2016

Школьники Хабаровска приняли участие в необычном эксперименте

В недавно открытой "Тренинговой Сфере" на Шевчука, 42 старшеклассники встретились с бизнесменами краевой столицы, чтобы совместно спланировать смену отдыха в летнем языковом лагере.


Школьникам восьмых, девятых и десятых классов предстоит познакомиться и совместно спланировать программу для летней смены в языковом лагере. На помощь в непростой для учеников задаче пришли бизнес-тренеры Хабаровска. Всего через пару часов школьники поняли главную особенность предоставленной им возможности.
- Я бы предложил учесть все интересы ребят, потому что каждый хочет заниматься своим делом и не хотелось бы, чтобы ребенок чувствовал себя отчужденным от коллектива, то есть, очень важно соблюдать эту сплоченность, - говорит Георгий Пестерев, ученик 10 класса школы "Азимут". Помимо программы, которую создают сами ученики, для будущих участников смены уже заготовлены некоторые мероприятия. Они смогут вживую пообщаться с носителем английского языка, а также принять участие в мастер-классах от предпринимателей города. Всего планируется привлечь на необычный отдых порядка 40 человек. - Во-первых, мы хотим узнать, что именно интересно сегодняшней молодежи, и что мы можем добавить для того, чтобы смена получилась максимально насыщенной и максимально полезной. Летом они смогут не просто отдохнуть, но и провести время с пользой, - комментирует Татьяна Деркач, генеральный директор туристической компании. Также организаторы рассматривают возможность поощрения наиболее удачных бизнес-проектов ребят из летней смены. Они могут получить финансовые гранты на воплощение идеи в жизнь, но воспользоваться таким авансом они смогут после совершеннолетия.