+7 (4212) 41 70 80

23.04.2016

ЛДПР избавит хабаровчан от неудобств связанных с наследством

На днях член комитета Госдумы по вопросам собственности Андрей Свинцов заявил, что Госдума заставит граждан срочно продать долю недвижимости, если она досталась в наследство нескольким собственникам.


Энергичный член ЛДПР Свинцов заявил, что законопроект сделан для простых людей. Он позволит избежать семейных скандалов и мошеннических схем. Цитирую «Если эта процедура будет запущена на постоянной основе, то огромное количество людей скажут спасибо. Когда все будут понимать, что наследование именно имущества невозможно, а возможно только наследование денежных средств, то все на эти средства будут рассчитывать, и это будет нормальный рыночный формат», конец цитаты.
Смущает одна деталь. Я ни разу не слышал жалоб простых людей на наследование долей имущества. И друзья мои не слышали, и друзья друзей тоже нет. Чтобы кто то сказал - заставьте меня побыстрее продать часть своего имущества - не припомню я такого. Уж больно похоже на банальный развод. Иначе к чему бы эта спешка? (Смотрите развитие истории в сюжете)