+7 (4212) 41 70 80

07.07.2016

Фестиваль-конкурс «Безопасное колесо» прошел в Хабаровске

Будущие водители сдавали экзамен на знания правил дорожного движения наравне с взрослыми. Помимо этого детям предстояло пройти и практический экзамен, правда, вместо автомобиля они управляли велосипедом.


Эти ребята точно знают, где, как и на какой сигнал светофора нужно переходить проезжую часть. Конкурс «Безопасное колесо» в Хабаровске проводится уже на протяжении 10 лет, и всегда школьники показывают лучшие результаты, а главное - умеют применять знания на практике, что не может не радовать, отмечают инспекторы.
- Дети, зная правила дорожного движения, подсказывают своим сверстникам и даже своим родителям, что существуют правила и их надо соблюдать, - говорит Александр Баранов, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД Хабаровск. Все как у взрослых - на решение билета дается не более 20 минут, но, как правило, ребята справляются гораздо быстрее. А вот за руль автомобиля их все же не посадят, практическую часть полицейские решили заменить фигурным вождением велосипеда. Финальный этап - творческий конкурс. Здесь фантазию ребят решили не ограничивать жесткими рамками. Участники пели, танцевали и даже разыгрывали театральные сценки.