+7 (4212) 41 70 80

25.07.2016

Приемку хабаровских школ проводят сотрудники ГИБДД

Специалисты проверяют наличие всех необходимых документов, оценивают безопасный маршрут и инспектируют дорожную разметку, которая теперь в обязательном порядке должна быть нанесена на пришкольной территории.


Школа-детский сад № 47 расположена в непосредственной близости к проезжей части. Поэтому все сотрудники образовательного учреждения понимают, насколько важно проводить с детьми профилактическую роботу.
На импровизированной проезжей части дошколята и дети постарше на практике отрабатывают приобретенные навыки. Даже самые юные знают - переходить дорогу можно только по «зебре». Дорожная разметка - часть условия, без которого, согласно приказу мэра города, школа не будет принята. Администрация учебного заведения самостоятельно продумывает, как и где ее нанести. - По актам проверки школа принята, готовность в 100-процентном объеме, - подводит итог Александр Баранов, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД Хабаровск. Процедура приемки школ совместно с ГИБДД проводится неслучайно - несмотря на большую профилактическую работу, детский травматизм на дорогах ежегодно растет. Так, только с начала года в Хабаровске зарегистрировано 74 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 77 получили ранения.