+7 (4212) 41 70 80

13.08.2016

На какие печеньки клюнет молодежь

На днях состоялась рабочая встреча лидеров молодежных организаций в Правительстве Хабаровского края. Обсуждали предстоящие выборы и участие в них молодых жителей региона.


Комитетом по молодежной политике сейчас руководит вполне молодой Иван Джуляк. Старшие товарищи по правительственной команде долго не переведят его из статуса исполняющего обязанности в полноценные председатели, но это не мешает ему вполне зрело руководить и мыслить:
«На протяжении долгого периода молодежь на выборы завлекали разными «печеньками». Это породило не совсем серьезное отношений молодыйх к выборам в целом. Сегодня нашей общей задачей является, чтобы молодежь пришла на выборы осознанно с четкой гражданской позицией». Действительно, “печеньки” и создают ощущение подлога. Все же помнят, как мама горькие лекарства маскировала сладким сиропом или конфетой. Чтобы молодым стало осознанно интересно “с четкой гражданской позицией” выборы можно подавать и освещать в СМИ так же, как футбол или подобные ему состязания. В Соединенных американских штатах, считающих себя главными специалистами по части демократии, выборы это главное телешоу страны. Много месяцев большинство граждан следят за ним внимательнее, чем за кубком Стэнли. Конечно они активнее голосуют, особенно молодые, поскольку интрига реалити шоу сохраняется долго, и на результат влияют именно их голоса.