+7 (4212) 41 70 80

21.09.2016

Хабаровский «Амур» вошел в зону плей-офф

Домашняя победа над тольяттинской «Ладой» со счетом 1:0 позволила хоккеистам подняться на восьмое место в Восточном дивизионе.

Перед матчем гости опережали «тигров» всего на два очка. Такое близкое соседство в турнирной таблице наложило свой отпечаток на ход встречи. Обе команды не спешили бросаться в необдуманные авантюры и методично пытались заставить соперника ошибиться. Такая вязкая игра продолжалась почти три периода. Но за 8,5 минут до окончания основного времени Олег Ли вступил в борьбу за шайбу за воротами гостей. Выцарапав ее, Ли отдал пас на Алексея Бывальцева. Он в одно касание перевел снаряд на другую сторону ворот точно на клюшку Владислава Ушенина, который с метра расстрелял пустые ворота. Теперь «Амуру» предстоит матч-реванш против «Нефтехимика». В гостевом матче хабаровчане уступили этому клубу по буллитам со счетом 2:1.