+7 (4212) 41 70 80

27.09.2016

Автоледи-2016 определили в Хабаровске

Проехать змейку, выполнить разворот в ограниченном пространстве и попасть в колею - эти и другие упражнения стали испытанием для женщин-водителей. На старт вышли 18 участниц.


Один за одним автомобили под управлением представительниц прекрасного пола срываются со старта, чтобы преодолеть непростую полосу препятствий. В основе - упражнения, хорошо знакомые каждому обладателю прав еще с автошколы. Но особый азарт их выполнению добавляет борьба на время.
- Это очень интересно, я уже участвую третий раз, все всегда меняется, все разные, это весело и просто здорово себя проверить, - делится Татьяна Гаврилович, участница соревнований. Эти соревнования проходят уже 18-й раз подряд. Его участницы не стесняются показать свои умения и личным примером разрушить стереотип о неумении женщин управлять машинами. - Конечно, это нужно, это объединяет нас, женщин. Мы здесь совершенствуем свое мастерство, проверяем свои знания по ПДД. Многие закончили школу 5-10 лет назад, мы предлагаем здесь восполнить все эти знания и их продемонстрировать, - говорит Елена Насырова, организатор соревнований. Прошедший накануне этап стал третьим и заключительным в сезоне. Ранее участницы пробовали свои силы на льду и в грязи. Теперь автоледи вернутся к размеренной езде на обычных дорогах в ожидании очередного сезона соревнований.