+7 (4212) 41 70 80

24.10.2016

Активисты записали обращение к президенту России об ужесточении наказания для живодерок из Хабаровска

История о студентках, которые издевались и убивали домашних животных, а после выкладывали фото и видео в сеть, вызвала массу протестов и возмущений - вот уже неделю по всей стране проходят митинги и флешмобы с целью не оставить без наказания жестокость.


Кадры, на которых девушки жестоко расправляются с животными за несколько дней облетели всю Россию. Шокирующее поведение двух студенток моментально вызвало реакцию в соцсетях. Только на сайте петиция-президенту.рф за минувшие выходные было собрано более 10 000 подписей за справедливое наказание жительниц краевой столицы. В минувшую субботу одну из фигуранток скандального дела после неудачного побега в Санкт - Петербург доставили обратно в Хабаровск.
В ходе судебного заседания было принято решение о помещении ее на время следствия под домашний арест. Вторая девушка тем временем скрывается от желающих отомстить на тайной квартире. А активисты задаются главным вопросом: не уйдут ли мучительницы от ответственности, когда шумиха уляжется. - Если мы сейчас не накажем их, то это перейдет все рамки, дальше будет только хуже. Они сидят улыбаются, их пропиарили, и это им было и нужно, сейчас они отсидят два года дома и будут еще больше зверствовать, - комментирует участница записи видеообращения. Запись ролика с обращением об ужесточении закона о живодерстве, по мнению активистов, заставит желающих получить такую сомнительную славу задуматься. - Мы хотим, чтобы нас услышали, и хотим, чтобы девочки получили наказание и были наказаны по всей строгости закона. А чтобы он был строгим, туда надо внести поправки, - говорит Юлия Кан, организатор записи видеообращения к Правительству РФ. Но говорить о мере наказания еще рано, на данный момент расследование не окончено. Девушки уже участвовали в следственном эксперименте и показали место и способы истязательств и расправ над домашними животными.