+7 (4212) 41 70 80

14.02.2017

Обязательства перед дольщиками муниципальный застройщик выполнит в марте этого года

Два дома будут сданы в жилом комплексе по улице Александровской. Для того, чтобы уложиться в сроки и не переносить сдачу объектов, строители работают без выходных.


Электрики, плотники, сварщики - у каждого свой фронт работы. Для подключения домов к отоплению рабочие устанавливают радиаторы. В малоэтажках преимущественно квартиры эконом-класса. Получить от них ключи дольщики должны были еще в 2015 году.
- Были трудности, как и у всех застройщиков, но мы их преодолели и вот уже в марте сдадим эти два дома, - говорит Владимир Криволап, заместитель директора МУП г. Хабаровска "Управление капитального строительства". В домах по Александровской большая часть квартир уже нашла своих владельцев. Чтобы снова не переносить сроки сдачи объектов, на стройплощадке ежедневно по удлиненному графику трудятся более ста рабочих. - Мы добавляем людей по мере необходимости, сейчас котельная монтируется, ставятся окна, как только тепло запускается, сразу приходят отделочники в таком количестве, в каком нужно, чтобы там за три недели закончить все отделочные работы, - комментирует Владимир Лутченко, исполнительный директор подрядной организации. Новоселье уже через месяц в домах жилого комплекса "Алексеевский" справят 213 семей. Всего в этом году в Хабаровске планируется сдать около трехсот тысяч квадратных метров жилья.