+7 (4212) 41 70 80

14.04.2021

Речные трамвайчики начнут перевозку садоводов с 1 мая

    Рабочие подкрашивают их, проверяют наличие спасательных жилетов, общую комплектацию теплоходов.


    С января специалисты готовят суда к старту навигации по Амуру. В этом году речные трамвайчики начнут свою работу 1 мая.


    По заявлению начальника управления промышленности, транспорта и связи администрации г. Хабаровска, Владимира Ощановского, в настоящее время к работе практически на 90 процентов готовы три судна. Каждое судно закреплено за своим маршрутом: "Речной вокзал -10 км", "Речной вокзал - Дубки", "Речной вокзал - Садовая". В рабочие дни будет выполняться по два рейса (утром и вечером), а в выходные и праздничные дни будет выполняться по три рейса (утром, в обед и вечером). Также этом году два выходных - понедельник и четверг.

     

    Открытый муниципальный конкурс на право осуществлять речные перевозки выиграла компания “Амурские пассажирские перевозки”. Заместитель директора, Игорь Долгих, отметил, что все льготы для пассажиров будут сохранены.

     

    В городском управлении промышленности и транспорта уточнили: в этом году доставлять пассажиров будут с соблюдением всех противоэпидемических требований. Сохраняется масочный режим, термометрия, социальная дистанция. На судах также будет предусмотрен запас дезинфицирующих средств.