+7 (4212) 41 70 80

17.04.2021

Жители Вяземского района задали вопросы Михаилу Дегтяреву

    400 жителей муниципального Вяземского района собрались в районном ДК, чтобы в формате открытого микрофона задать вопросы Михаилу Дегтяреву. В начале встречи глава региона обратился к собравшимся с речью.


     


    Главным приоритетом правительства Хабаровского края Михаил Дегтярев обозначил создание условий для комфортной безбедной жизни в крае для всех людей. Это, по его мнению, позволит закрепить и привлечь новых людей, чтобы прекратить отток населения.

     

    Состояние дорог, ветхое муниципальное жилье, высокие тарифы ЖКХ, медицина -  жители спрашивали о традиционных волнующих темах. Затронули и болевые точки района, одна из них - вопрос о новом морге. Сейчас тела усопших приходится везти в соседние районы. Михаил Дегтярев отметил, что возьмет решение проблемы под личный контроль. Среди прочих тем: низкие ставки расчета субсидии на получение жилья для молодых семей, зловоние сточных вод прямо под домами в одном из микрорайонов райцентра, развал сельхозпредприятий.

     

    Аплодисментами встретили люди предложение Михаила Дегтярева относительно 38-километровой дороги из райцентра до поселка Шумного. Немало жалоб на нее было от жителей в Инстаграм главы края. 

     

    В итоге, жителям поселка Шумного предстоит собраться и принять решение по предложению врио о переезде и сообщить о нем в Правительство края.

    Более двух часов Михаил Дегтярев отвечал на вопросы жителей Вяземского района. Всего их поступило около трех десятков. Еще 17 жалоб граждане подали письменно. Также были собраны обращения от глав населенных пунктов района и руководителей местных предприятий и организаций. Подобный формат общения войдет в регулярную практику рабочих поездок врио губернатора в муниципалитеты.