+7 (4212) 41 70 80

30.04.2021

В спортивном центре "Лидер" стартовал первый Кубок Победы

    Турнир объединил три дальневосточных региона. Соревноваться за право стать победителем юные спортсмены будут вплоть до воскресенья.


     


    Спортивный комплекс Лидер сегодня мало чем уступает Платинум арене. Хоккеисты, которые выезжают на окутанный туманом лед, не имеют контрактов с клубами КХЛ. Но турнир "Кубок Победы", который стартовал на этом катке, для ребят - важное спортивное соревнование. Молодые спортсмены выстраиваются на парад открытия, и как на главной хоккейной арене города для них звучит традиционный хабаровский рок-гимн России.

    После торжественной церемонии открытия наступает пора матчей. Здесь все по-серьезному: никаких послаблений по правилам и удаления за нарушения. Впрочем, единственное отличие все же имеется, периоды длятся хоть и 20 минут, но играют хоккеисты без остановок. Этот турнир, в котором принимают участие шесть команд призван дать ребятам столь необходимую им практику, учитывая, что официальных соревнований для их возраста в регионе нет.

    Частичку любви к хоккею, заложенную в генах дальневосточников сегодня видно невооруженным взглядом, ведь игроки из Хабаровска, Амурской области и Приморья с одинаковым усердием и жаждой победы сражаются на льду. Некоторые из них отказались от других не менее популярных видов спорта ради холода катка и скорости, которую дарят коньки.

     

    Кататься на коньках и бросать шайбы маленькие хоккеисты будут вплоть до воскресенья. За эти дни все команды сыграют друг с другом, и по сумме набранных в этих матчах очков, будет определен лучший. Его имя войдет в историю хабаровского хоккея, как название команды, ставшей победителем первого Кубка Победы, который прошел на льду “Лидера”.