+7 (4212) 41 70 80

01.05.2021

Хабаровские школьники посетили завод “Дальэнергомаш”

    Что они увидели и что их удивило?


     


    Огромный цех, массивное оборудование, шум станков - на заводе “Дальэнергомаш” работа кипит. Настоящий производственный процесс смогли воочию увидеть ученики восьмого класса 33 школы, благодаря краевому проекту “Учись и работай в Хабаровском крае”, который направлен на профориентирование школьников и молодежи.

     

    Во время экскурсий ученики могут не только общаться со специалистами, узнавать о навыках, которые необходимы для работы, но и смотреть, как все устроено на деле. Юным посетителям рассказали про историю завода, его деятельность, а также о перспективах развития предприятия. 

     

    Школьники узнали, что совсем недавно завод “Дальэнергомаш” приступил к выпуску центробежных нагнетателей серии "аэро". Это новейшая продукция мирового уровня, на которую сегодня есть спрос. 

     

    Подходить посторонним к оборудованию близко запрещает техника безопасности. Поэтому Главный технолог провел учеников на специальный балкон, с которого можно увидеть практически весь производственный комплекс. Многие были удивлены размерами помещения, а для кого-то большим сюрпризом стал тот факт, что предприятие до сих пор функционирует и развивается.

     

    По словам учеников, эту экскурсию они запомнят надолго, а к выбору будущей профессии будут подходить ответственнее, потому что теперь знают, что любой продукт, материальный или информационный - результат трудоемкой работы.