+7 (4212) 41 70 80

18.05.2021

Спортсмены сразились за кубок "Альтаир"

    Свой первый юбилей клуб «Альтаир» отметил по-спортивному - жаркими боями на ринге и татами


     


    5 лет назад спортивный клуб “Альтаир” начал свою деятельность в зале культурно-спортивного комплекса “Арсеналец”. Именно здесь проходили первые тренировки, поэтому юбилей организации решили отпраздновать там, где все зарождалось, и дать возможность выступить бойцам с разным уровнем подготовки. 

     

    В рамках турнира прошли соревнования  по кикбоксингу сразу по двум направлениям. Лайт-контакт, в котором запрещены сильные, акцентированные удары руками и ногами, и К1 - самый жесткий раздел кикбоксинга, где разрешены удары коленями. Также частью программы стал фестиваль тхэквондо.

    Несмотря на то, что многие участники приехали из других городов и регионов, включая ЕАО, Приморский край, на турнире поддерживали спортсменов их родители и тренеры. 

    Всего в состязаниях приняли участие более 100 спортсменов. Главный трофей соревнований завоевал спортивный клуб, чьи представители получили наибольшее число медалей. Кубок останется у команды-победителя до следующего года. Ведь в планах у клуба “Альтаир” сделать проведение турнира по кикбоксингу и тхэквондо дальневосточным официальным ежегодным событием.