+7 (4212) 41 70 80

18.05.2021

День здоровья и спорта прошел в арене "Ерофей"

    Банданы, а еще пригласительные билеты в Гродековский музей, дипломы и медали. Все это стало призами для хабаровчан, которые не испугались дождя в минувшую субботу и приехали в арену “Ерофей”.


    Пляжный волейбол из-за дождя организаторам пришлось перенести на следующий день. Настольный теннис и шахматы удалось провести как и планировали - под куполом арены. 


     

    Пообщаться и поиграть в настольный теннис в этот день собралось около 20 человек. Некоторые признались: ракетки держат в руках не так уж и часто. Этот спорт больше хобби, чем профессиональное увлечение.  

    В соседнем зале арены не так многолюдно. Да и атмосфера здесь уже совсем иная - серьезная. Журналистам интервью во время игры, как это было с теннисистами, давать никто не захотел. Попросили соблюдать тишину и не мешать. Сосредоточенность в шахматах крайне важна. 

     

    В шахматы играли в формате блиц. Каждая партия три минуты, плюс две секунды дополнительного времени на один ход. Победителей определяли среди десяти человек. 

    В таком масштабе День здоровья и спорта отмечается в Хабаровске с 2013 года. Организаторы пообещали и дальше радовать жителей города подобными активностями. Все анонсы будут опубликованы на официальных страницах арены Ерофей в социальных сетях.