+7 (4212) 41 70 80

05.06.2021

Представителей организаций, которые вносят вклад в охрану окружающей среды, наградили в Хабаровске

    В крае на протяжении десятка лет реализуется политика экологической безопасности, повышению экологической культуры населения.


    Представителей научных и образовательных организаций, учреждений культуры, сотрудников, которые вносят весомый вклад в дело охраны и сохранения окружающей среды, наградили  почетными грамотами  и благодарностями Губернатора Хабаровского края. Праздничная встреча посвящена Дню эколога. 


     

    Среди награжденных – Елена Скромова, экскурсовод Ботанического сада. Она является автором специальных занятий для детей, посвященных амурскому тигру. Творчески и с любовью подходит к своей миссии.

     

    Почетную награду получил и Владимир Иванов - сотрудник детского центра "Натуралист", в котором, по его инициативе, создан музей природы в 2004 году. 

     

    И.о. министра природных ресурсов края Елена Балезина отметила: в регионе создано 100 особо охраняемых природных территорий краевого значения. В этом году на два заказника станет больше. Ежегодно высаживается более 80 тысяч саженцев. Ликвидируется свыше 500 несанкционированных свалок.