+7 (4212) 41 70 80

11.06.2021

Городская детская поликлиника №17 в Индустриальном районе перегружена

Вместо положенного количества пациентов она принимает на пять тысяч человек больше.


 


Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев и мэр краевой столицы Сергей Кравчук  в рамках объезда по объектам социальной инфраструктуры Индустриального района посетили это медучреждение.  

 

Главный врач Наталья Ершова рассказала чиновникам, что в зону обслуживания поликлиники входит территория от улицы Гамарника до парка имени Гагарина, комплексы «Пионерский» и  «Петроглиф Парк», а также микрорайоны - Прибрежный, Первый, “Ю-Сити” и “Строитель”. Все они отражены на карте учреждения.

 

По данным краевого минздрава, предварительная сдача объекта планируется в октябре-ноябре этого года. Далее проведут закупку медицинского оборудования (это займет от двух до шести месяцев), затем - процедура лицензирования и получения разрешения Роспотребнадзора. Новая поликлиника откроется к концу первого полугодия 2022 года.

 

Врио губернатора региона Михаил Дегтярев в ходе объезда сообщил, что действующая детская поликлиника № 17 полностью переедет в новое здание. Учреждение сможет обслуживать не меньше 22,5 тысяч человек из близлежащих микрорайонов.