+7 (4212) 41 70 80

11.06.2021

Аттестаты об окончании девятого класса вручили ученикам Петрынинского центра

    В этом году их 30 человек. Каждый со своей непростой судьбой. Трое из ребят, к примеру, воспитываются отцами-одиночками.


    Для детей Петрынинский центр - не просто школа. Это самый настоящий дом. Здесь подростки, чья жизнь раньше была связана с криминалом и наркотиками, получают социальную и психологическую реабилитацию.


    Аттестат об основном общем образовании - не единственный документ, с которым дети выпускаются из центра. Каждому присвоят еще и профессиональный разряд: токаря, слесаря, столяра, портного или автомеханика. Но это будет после практики и экзаменов - в июле. 

     

    Основная задача, которую ставят перед собой педагоги Петрынинского центра, научить ребенка относиться к миру мудро. За то время, что учреждение работает, а это почти 30 лет, в новую, совершенно иную жизнь, уверенно шагнули почти 2000 воспитанников. 

    По-прежнему открытым остается вопрос строительства дополнительного блока для центра. В этом году к нему возвращались снова. Проектная документация готова и уже прошла экспертизу. Осталось изыскать средства. Это около 60 миллионов рублей. Руководство центра уверено, блок Б откроет для воспитанников еще большие возможности.