+7 (4212) 41 70 80

11.06.2021

Эликсир молодости придумали хабаровчане

    Из каких ингредиентов он состоит и где его можно попробовать?


     


    Старые добрые песни стали частью события, которое накануне состоялось на территории центра по работе с населением “Исток”. Людей старшего поколения пригласили поучаствовать в сказочных историях.

     

    Найти в целой горе посылок ту, которая отправляется в Санкт-Петербург - это лишь одно из заданий квест-игры «В гостях у сказки». Были и другие. К примеру, вспомнить и спеть частушку, закружиться в хороводе, повторить за Змеем Горынычем смешные фразы, развеселить Несмеяну, наловить рыбы с Емелей и пройти спортивные эстафеты от Бабы Яги. 

     

    Мероприятие, как рассказали организаторы, приурочили к международному дню сказок. Его отмечают 7-го июня. В специальных нарядах по случаю этого события на праздник пришли не только те, кто его придумал, но и те, кто в нем участвовал. Получился настоящий маскарад из сказочных персонажей.

     

    В финале программы участники приготовили эликсир молодости из тех ингредиентов, которые получали на каждой точке квеста. Центр «Исток» подобные мероприятия проводит регулярно. Поэтому такие активные гости здесь не редкость.

     

    Завершили сказочный праздник дружеским чаепитием. Напиток разливали прямиком из самовара. А без песен не обошлась и эта часть события.