+7 (4212) 41 70 80

18.06.2021

В Комсомольске-на-Амуре прошел рейд по местам трудовой славы

    Предприятия города распахнули двери для гостя из столицы


    В Комсомольск-на-Амуре с рабочим визитом прибыл заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрий Борисов. В ходе поездки, он, вместе с врио губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым, посетил “Амурский судостроительный завод”, “Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Гагарина” компании “РосТех”, а также производство “Суперджета”


    На “АСЗ” прошло совещание, где обсудили тему оказания государственной поддержки предприятиям, работающим на территориях Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

     

    Говоря об авиации, Борисов высоко оценил производительность завода “КнААЗ”. Чиновник отметил, что Министерство обороны заключило долгосрочный контракт на самолеты пятого поколения "Су-57". В свою очередь, Михаил Дегтярёв добавил, что в связи с увеличением объемов производства, планируется появление новых рабочих мест.

     

    Сейчас “АСЗ” имеет заказы на шесть корветов и четыре малых ракетных корабля. “КнААЗ” в этом году должен сдать пятнадцать самолетов боевой авиации.