+7 (4212) 41 70 80

18.06.2021

Заслуженных ветеранов-медиков чествовали в Хабаровске

    Стихи и музыкальные номера, посвященные сложной работе врачей, прозвучали на торжественной церемонии награждения ветеранов медицинской службы. Средний возраст приглашенных гостей - 65 лет. Ежегодное мероприятие приурочено ко Дню медработника. Праздник проводится в России каждое третье воскресенье июня. В 2021 году этот день попал на 20 число.


     


    Во время торжественной церемонии чествовали как тех, кто еще работает, так и тех, кто уже вышел на пенсию. Многие пожилые люди также ведут активную общественную деятельность, состоят в ветеранских организациях. Зинаида Семёновна Студеникина, председатель Совета ветеранов Дорожной клинической больницы г. Хабаровска, как раз из таких персон. Под ее началом более 500 участников Совета ветеранов Дорожной клинической больницы. 

     

    По словам Зинаиды Студеникиной, члены Совета стараются всегда помогать в решении проблем врачей-пенсионеров, участвуют во всех городских мероприятиях, организовывают совместный досуг. Ну а сегодня она, вместе с другими 14 заслуженными сотрудниками здравоохранения, получила в награду за свой труд плед и диплом.