+7 (4212) 41 70 80

22.07.2021

Михаил Дегтярев оценил благоустройство сквера на улице Стрельникова

    Сквер в районе домов 20, 12 и 18 по улице Стрельникова краевого центра благоустроили в рамках проекта “Формирование комфортной городской среды”. Именно благодаря активному голосованию местных жителей в данном проекте территорию между домами отремонтировали. Накануне ее посетил глава региона Михаил Дегтярев.


    Сквер оборудован детской площадкой, спортивными снарядами для воркаута, установлены скамейки и урны для мусора. Вся площадь разделена на четыре функциональные зоны. Жители близлежащих домов довольны благоустройством - ведь они сами приложили все усилия, чтобы победить в рейтинговом голосовании. А еще одним поводом для радости здесь стал запуск лифтов. 


     

    Глава региона во время осмотра сквера отметил качественное покрытие площадок, удобную уличную мебель, функциональность территории и ее востребованность у местных жителей. При этом он обратил внимание на то, что вдоль ступеней на территории сквера необходимо оборудовать скаты для детских и инвалидных колясок, а также велосипедистов. Эту недоработку поручено устранить руководству комитета администрации Хабаровска по управлению Краснофлотским районом.