+7 (4212) 41 70 80

22.07.2021

Социально ориентированные некоммерческие организации смогут получить до 700 тысяч рублей

    Краевой конкурс субсидий определит лучшие социальные проекты, которые направлены на улучшение условий в различных сферах жизни: это образование, наука, культура, патриотическое воспитание и многие другие.


    26 июля начнется прием  заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций региона. На реализацию своих инициатив победители смогут получить до 700 тысяч рублей. Подобный конкурс проводится второй раз за год. Правительство региона получило на его проведение средства от Фонда президентских грантов. Общий бюджет конкурса - 15 миллионов 200 тысяч рублей. 


    Важное условия для претендентов - социальная направленность проекта. Кроме того, участникам необходимо иметь госрегистрацию и обеспечить софинансирование проектов из внебюджетных источников в размере не менее 15%. Подать документы можно до 26 августа. Заявки принимаются в электронной форме на «Портале цифровых решений для некоммерческого сектора». Там же можно можно ознакомиться с полным перечнем номинаций и подробными условиями участия в конкурсе. Также заявки от социально ориентированных некоммерческих организаций  принимаются в главном управлении внутренней политики правительства края по адресу: г. Хабаровск, ул. Гоголя, 21б.