+7 (4212) 41 70 80

05.08.2021

Хабаровчанин предложил сдавать многоэтажки с социальным ремонтом для молодых семей в нашем регионе

    У молодых семей должна быть возможность приобретать квартиры уже с ремонтом - с такой инициативой вышел активный житель краевой столицы Петр Асанов. Весной прошлого года его семью включили в краевую программу Минстроя по приобретению и строительству жилья. Асановы стояли в очереди пять лет и в рамках этого проекта от правительства Хабаровского края получили 2 млн 17 тысяч рублей. Петр рассказал, что сегодня вынужден платить за съем жилья, потому что переехать в квартиру с голыми стенами семья не может.


     


    На платформе народной программы np.er.ru, мужчина написал о своей проблеме и предложил помочь молодым семьям Хабаровского края.

    Секретарь Хабаровского регионального отделения партии “Единая Россия” Максим Иванов, отметил: важно сделать так, чтобы молодые семьи приобретали квартиры хотя бы с минимальным ремонтом. Также у них должен быть выбор - купить жилье с ремонтом или без него. Он отметил, стоимость обустройства помещения должна входить в Дальневосточную ипотеку, чтобы семьи могли сразу заселиться. Он подчеркнул, необходимо включить в строительство многоквартирного дома социальный ремонт. Инициативу хабаровчанина планируется включить в народную программу и выйти с ней на федеральный уровень. Секретарь Хабаровского регионального отделения партии Единая Россия отметил, любой желающий житель нашего края, следуя примеру Петра Асанова, может оставить свое предложение или жалобу на сайте np.er.ru и получить ответ.