+7 (4212) 41 70 80

20.08.2021

Новая спортплощадка появилась в одном из дворов Хабаровска

    Кто помог жильцам облагородить свою территорию?


    Баскетбольные кольца, металлическое ограждение с импровизированными воротами для минифутбола и современное прорезиненное покрытие с разметкой - так выглядит новая спортивная площадка во дворе дома по улице Шеронова, 7.


    Необходимая для строительства площадки сумма, внесенная собственниками, собиралась в рамках ежемесячных платежей по текущему ремонту. Для того, чтобы направить деньги именно на участие в муниципальной грантовой поддержке, жильцы дома приняли соответствующее решение во время общего собрания. 

     

    Также, активные жители города и края могут преобразить свое придомовое пространство и с помощью программы ТОСов. В этом году, по решению врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева, финансирование проектов территориального общественного самоуправления увеличено до 200 миллионов рублей. В региональном конкурсе в этом году принял участие 41 хабаровский ТОС, 17 стали победителями. Деньги на благоустройство территории можно привлечь и благодаря городскому конкурсу среди ТОСов, инициированному мэром Хабаровска, Сергеем Кравчуком.