+7 (4212) 41 70 80

31.08.2021

Движение по улице Павла Морозова восстановят к 01 сентября. Городские дорожные службы работают круглосуточно.

Магистраль соединяет крупный район города с центром. Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев поручил восстановить движение по улице как можно скорее.


На аппаратном совещании глава Хабаровского края Михаил Дегтярев поручил мэру краевой столицы восстановить движение по улице как можно скорее и успеть сделать это к 1 сентября.


По оценке специалистов, аварийная ситуация на улице Павла Морозова возникла из-за подъема уровня Амура. Вода в течение долгого времени проникала под дорогу и подмывала грунт, в связи с чем произошла просадка трассы.

Александр Прохорец, заместитель мэра Хабаровска по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами сообщил, что сейчас
 люди работают в круглосуточном режиме. В устранении аварии участвуют сразу две организации: МУП «Водоканал» и МУП «Южное».

"За ночь привезено порядка 2500 кубометров инертных материалов. Убран обводненный грунт на глубине до 2 метров. Сейчас с помощью крупнообломочного скального грунта восстанавливают просадку" – добавил Александр Прохорец.