+7 (4212) 41 70 80

01.09.2021

В Комсомольск-на-Амуре прибыл министр ЖКХ Хабаровского края Дарий Тюрин

    В ходе визита Дарий Тюрин, совместно с главой города Александром Жонрником, председателем Общественного совета Комсомольска Игорем Швецовым и начальником управления ЖКХ администрации города Татьяной Гуртовой, проинспектировал ход работ по благоустройству дворов и общественных территорий. Реновация объектов осуществляются в соответствии с федеральной программой «Формирование комфортной городской среды».


     


    В первую очередь, делегация во главе с Дарием Тюриным направилась осмотреть дворы по адресам: улица Красногвардейская 29 и проспект Мира 39/2. Там, в соответствии с технической документацией, предполагается установка дополнительных парковочных карманов, монтаж оборудования для спортивных и детских площадок и прочее. В ходе разговора с подрядчиком, особое внимание уделили проблеме отвода ливневых осадков с дворовых территорий. Любопытно, что активное участие в дискуссии приняли сами жильцы.

     

    Затем чиновники отправились осматривать общественную территорию на улице Молодогвардейской и сквер медиков на пересечении улиц Вокзальной и Пирогова. На первом объекте необходимо завершить укладку тротуарной плитки, установить лавочки и урны, а также создать зеленые насаждения. 

    Что касается сквера медиков, то здесь Александр Жорник выступил с инициативой закрыть мусорную площадку, которая выбивается из общей эстетики места. В свою очередь, Дарий Тюрин предложил повесить на территории объекта фотографии “Было-стало”, дабы наиболее выпукло продемонстрировать горожанам масштабы преображения пространства. 

     

    Работы по реновации общественных пространств и дворов планируют завершить к 15 октября.